Mercedes-Benz
Frank Mettchen
Geschäftsführer
Tel: +49 3361 55 55
f.mettchen@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Raphael Bröse
Verkaufsleiter Pkw
Tel: +49 3361 555 311
r.broese@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Henri Christophel
Prokurist
Tel: +49 3361 555-302
h.christophel@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Antonia Fietzke
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel: +49 3361 555-361
a.fietzke@fgm-automobile.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Jana Hilbig
Assistentin der Serviceleitung
Tel: +49 3361 555 331
j.hilbig@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Olaf Krönert
Kaufmännische Leitung
Tel: +49 3361 555-328
o.kroenert@fgm-automobil.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Bernd Meinke
Qualitätsmanagement
Tel: +49 3361 555 364
b.meinke@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Toni Schön
Serviceleiter
Tel: +49 3361 555 304
t.schoen@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Ulrich Wenzl
Verkaufsleiter Transporter
Tel: +49 335 6 83 83 31
u.wenzl@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
René Gerasch
Teamleiter Service Annahme
Tel: +49 3362 79 79 748
r.gerasch@fgm-automobile.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
André Keller
Centerleiter
Tel: +49 3362 7979-645
a.keller@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Felix Ortlieb
Werkstattmeister
Tel: +49 3362 7979-646
f.ortlieb@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Lutz Uhlig
Verkäufer
Tel: +49 335 683 83 316
l.uhlig@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Jörg Baschin
Verkäufer
Tel: +49 3362 7979-641
j.baschin@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Alexander Bast
Verkäufer
Tel: +49 3362 7979-775
a.bast@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Kevin Blankenburg
Verkäufer
Tel: +49 335 683 83 314
k.blankenburg@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ulf Blase
Verkäufer
Tel: +49 335 683 83 322
u.blase@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Lars Boeck
Verkäufer
Tel: +49 3361 555 400
l.boeck@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Maik Bolduan
Verkäufer
Tel: +49 3361 555 355
m.bolduan@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Ercan Dizman
Verkäufer
Tel: +49 3371 69 12 574
e.dizman@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Uwe Fischer
Verkäufer
Tel: +49 3361 555 312
u.fischer@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Michelle Flack
Produktexpertin
Tel: +49 3361 555 325
m.flack@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Jens Fuchs
Verkäufer
Tel: +49 3371 69 12 31
j.fuchs@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Matthias Gottschalk
Verkäufer
Tel: +49 3362 7979-657
m.gottschalk@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Monique Hartung
Terminvergabe
Tel: +49 3361 55 55
m.hartung@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Thomas Hoffmann
Verkäufer
Tel: +49 335 683 83 323
t.hoffmann@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Bodo Horn
Verkäufer
Tel: +49 3361 555 410
b.horn@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Ulf Jentzsch
Verkäufer
Tel: +49 3362 7979-888
u.jentzsch@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Christoph Jänicke
Verkäufer
Tel: +49 3371 69 12 473
c.jaenicke@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Ronny Kleemann
Verkäufer
Tel: +49 3362 7979-80
r.kleemann@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Ralf Klose
Verkäufer
Tel: +49 3371 69 12 30
r.klose@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Andreas Lehmann
Mietberater
Tel: +49 3371 69 12 471
a.lehmann@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Mercedes-Benz Van Rental
Martin Liermann
Verkäufer

Mobile +49 173 6109982
m.liermann@fgm-automobile.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Marko Ludwig
Verkäufer
Tel: +49 3361 555 314
m.ludwig@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Bernd Lützow
Verkäufer
Tel: +49 3375 25 79 0
b.luetzow@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Iwan Moor
Produktexperte
Tel: +49 3361 555 495
i.moor@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Bob Rangnow
Verkäufer
Tel: +49 3362 7979-66
b.rangnow@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Thomas Reichhardt
Verkäufer
Tel: +49 3371 69 12 32
t.reichhardt@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Andrea Riegler
Verkäuferin
Tel: +49 3371 69 12 571
a.riegler@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Steffen Runge
Verkäufer
Tel: +49 3361 555 322
s.runge@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Lutz Schikora
Verkäufer
Tel: +49 335 683 83 319
l.schikora@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Björn Schneider
Verkäufer
Tel: +49 3371 69 12 18
b.schneider@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Jan-Peer Scholz
Verkäufer
Tel: +49 3375 25 79 0
j-p.scholz@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Franz Schönbeck
Verkäufer
Tel: +49 3371 69 12 572
f.schoenbeck@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Mike Vetter
Verkäufer
Tel: +49 172 1703285
m.vetter@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ulf Wuller
Teamleiter
Tel: +49 3371 69 12 13
u.wuller@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Peter Zellin
Verkäufer
Tel: +49 335 683 83 315
p.zellin@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Dennis Baruth
Fuhrparkleiter
Tel: +49 3361 555 360
d.baruth@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Jeanette Dräger
Terminvergabe
Tel: +49 3362 79 79 79
j.draeger@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Annekathrin Gehlsdorf
Lagerleitung
Tel: +49 3371 69 12 44
a.gehlsdorf@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Nicole Gladow
Terminvergabe
Tel: +49 3362 79 79 79
n.gladow@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Lutz Gotthardt
Serviceberater Nutzfahrzeuge
Tel: +49 3371 6912-25
l.gotthardt@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Kati Hegert
Terminvergabe
Tel: +49 3361 55 55
k.hegert@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Sabrina Iffland
Terminvergabe
Tel: +49 3371 69 12 0
s.iffland@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Ronny Knop
Serviceberater
Tel: +49 3361 55 55
r.knop@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Fatme-Kimbaly Kuhse
Terminvergabe
Tel: +49 3362 79 79 79
f.kuhse@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Alexander Kurz
Werkstattleiter
Tel: +49 3361 555 348
a.kurz@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Denis Matschke
Serviceberater Nutzfahrzeuge
Tel: +49 3361 555-477
d.matschke@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Axel Möbus
Werkstattleiter
Tel: +49 3371 69 12 24
a.moebus@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Madlen Niendorf
Verkäuferin
Tel: +49 3371 6912-0
m.niendorf@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Mandy Otto
Terminvergabe
Tel: +49 3371 69 12 0
m.otto@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Eileen Päch
Terminvergabe
Tel: +49 3361 55 55
e.paech@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Christoph Schubert
Werkstattmeister
Tel: +49 3371 69 12 0
c.schubert@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Roland Steffen
Ansprechpartner CharterWay
Tel: +49 3361 555-343
r.steffen@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Transporter Service
Ingolf Stiehr
Lagerleitung
Tel: +49 3361 555 371
i.stiehr@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Annette Tscharntke
Terminvergabe
Tel: +49 3362 79 79 79
a.tscharntke@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Claudia Webster
Terminvergabe
Tel: +49 3371 69 12 0
c.webster@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Kathrin Westphal
Terminvergabe
Tel: +49 3361 55 55
k.westphal@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Tim Wölkerling
Terminvergabe
Tel: +49 3361 55 55
t.woelkerling@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Torsten Bindel
Serviceberater
Tel: +49 3362 79 79 79
t.bindel@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Mike Bürgel
Serviceberater
Tel: +49 3371 69 12 0
m.buergel@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Daniel Domke
Serviceberater
Tel: +49 3361 55 55
d.domke@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Patrick Fischer
Serviceberater
Tel: +49 3361 555 346
p.fischer@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Jennifer Glowatzki
Serviceberaterin
Tel: +49 3361 555 351
i.glowatzki@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Marco Hauschulz
Serviceberater
Tel: +49 3362 79 79 79
m.hauschulz@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Martin Jolitz
Serviceberater
Tel: +49 3371 69 12 0
m.jolitz@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Holger Kämmer
Serviceberater
Tel: +49 3361 555 350
h.kaemmer@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Diana Mamerow
Serviceassistentin
Tel: +49 3371 69 21 0
d.mamerow@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Burkhard Nemitz
Serviceberater
Tel: +49 3362 79 79 79
b.nemitz@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Frank Neubauer
Serviceberater
Tel: +49 3371 69 12 0
f.neubauer@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Christian Neumann
Serviceberater
Tel: +49 3362 79 79 79
c.neumann@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Nico Seipelt
Serviceberater
Tel: +49 3371 69 12 0
n.seipelt@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Marco Zepter
Serviceberater
Tel: +49 3361 55 55
m.zepter@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Thomas Austen
Außendienst Ersatzteile und Zubehör
Tel: +49 3371 69 12 23
t.austen@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Maik Brauner
Ersatzteile und Zubehör
Tel: +49 3362 79 79 73
m.brauner@fgm-automobile.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Michél Duddeck
Ersatzteile und Zubehör
Tel: +49 3361 555 372
m.duddeck@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Jörg Enderlein
Lagerleitung
Tel: +49 3362 79 79 87
j.enderlein@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Thomas Heinz
Ersatzteile und Zubehör
Tel: +49 3361 555 373
t.heinz@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Marko Kunter
Ersatzteile und Zubehör
Tel: +49 3371 69 12 23
m.kunter@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Marko Köllner
Ersatzteile und Zubehör
Tel: +49 3362 79 79 85
m.koellner@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Jens Mattausch
Ersatzteile und Zubehör
Tel: +49 3371 69 12 23
j.mattausch@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Lukas Rosenau
Ersatzteile und Zubehör
Tel: +49 3361 555 455
l.rosenau@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Torsten Schulze
Ersatzteile und Zubehör
Tel: +49 3371 69 12 23
t.schulze@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Rüdiger von Malottki
Ersatzteile und Zubehör
Tel: +49 3361 555 372
r.malottki@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile