Mercedes-Benz
Thomas Austen
Außendienstverkäufer
Tel: +49 151 15381079
t.austen@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Raphael Bröse
Teamleiter
Tel: +49 3361 555-311
r.broese@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Henri Christophel
Gesamtverkaufsleiter
Tel: +49 3361 555-302
h.christophel@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Patrick Fischer
Serviceberater
Tel: +49 3361 555-346
p.fischer@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Uwe Franz
Geschäftsführer, kfm. Bereich
Tel: +49 335 68383-0
u.franz@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Frank Mettchen
Geschäftsführer, Vertrieb
Tel: +49 3361 5555
f.mettchen@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Sebastian Schultz
Werkstattmeister Nutzfahrzeuge
Tel: +49 335 68383-612
s.schultz@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Julia Sparsam
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel: +49 335 68383-411
j.sparsam@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Anett Tscharntke
Serviceassistentin
Tel: +49 3362 7979-79
a.tscharntke@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Ulrich Wenzl
Centerleiter Verkauf Frankfurt/Oder, Gesamtverkaufsleiter Transporter
Tel: +49 335 68383-310
u.wenzl@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Jörg Baschin
Verkäufer
Tel: +49 3362 7979-641
j.baschin@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Alexander Bast
Produktexperte Pkw
Tel: +49 3362 7979-775
a.bast@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Torsten Bindel
Serviceberater
Tel: +49 3362 7979-86
t.bindel@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Kevin Blankenburg
Verkäufer
Tel: +49 335 68383-314
k.blankenburg@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ulf Blase
Verkäufer
Tel: +49 335 68383-322
u.blase@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Lars Boeck
Verkäufer
Tel: +49 3361 555-400
l.boeck@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Maik Bolduan
Verkäufer
Tel: +49 3361 555-355
m.bolduan@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Janine Dittrich
Serviceassistentin
Tel: +49 3362 7979-79
j.dittrich@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Daniel Domke
Serviceberater
Tel: +49 3361 555-370
d.domke@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Michél Duddeck
Ersatzteile und Zubehör
Tel: +49 3361 555-372
m.duddeck@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Jörg Enderlein
Lagerleitung
Tel: +49 3362 7979-87
j.enderlein@fgm-automobi.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Peter Esterluß
Lagerleitung
Tel: +49 3371 6912-22
p.esterluss@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Uwe Fischer
Verkäufer
Tel: +49 3361 555-312
u.fischer@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Jens Fuchs
Verkäufer
Tel: +49 3371 6912-31
j.fuchs@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Anett Gerhardt
Lagerleitung
Tel: +49 335 68383-710
a.gerhardt@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Dirk Gericke
Serviceberater Nutzfahrzeuge
Tel: +49 3361 555-351
d.gericke@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Steffen Gnauert
Serviceberater
Tel: +49 3361 555-450
s.gnauert@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Lutz Gotthardt
Serviceberater Nutzfahrzeuge
Tel: +49 3371 6912-25
l.gotthardt@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Matthias Gottschalk
Verkäufer
Tel: +49 3362 7979-657
m.gottschalk@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Marco Hauschulz
Serviceberater
Tel: +49 3362 7979-742
m.hauschulz@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Kati Hegert
Serviceassistentin
Tel: +49 3361 555-353
k.hegert@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service
Thomas Heinz
Ersatzteile und Zubehör
Tel: +49 3361 555-373
t.heinz@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Jana Hilbig
Serviceassistentin
Tel: +49 3361 555-331
j.hilbig@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service
Kathy Hoffmann
Serviceassistentin
Tel: +49 335 68383-410
k.hoffmann@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Thomas Hoffmann
Verkäufer
Tel: +49 335 68383-323
t.hoffmann@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Bodo Horn
Verkäufer
Tel: +49 3361 555-410
b.horn@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Ulf Jentzsch

Tel: +49 3362 7979-888
u.jentzsch@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Frank Jocksch
Serviceberater Nutzfahrzeuge
Tel: +49 335 68383-610
f.jocksch@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Christoph Jänicke
Verkäufer
Tel: +49 3371 691 24 73
c.jaenicke@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Lutz Jürgas
Centerleiter
Tel: +49 3371 6912-11
Mobile: +49 151 18016681
l.juergas@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge
Oliver Jürgas
Verkäufer
Tel: +49 3361 555-381
o.juergas@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Mathis Kadner
Ersatzteile und Zubehör
Tel: +49 335 68383-712
m.kadner@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
André Keller
Teamleiter
Tel: +49 3362 7979-645
a.keller@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Ronny Kleemann
Verkäufer
Tel: +49 3362 7979-80
r.kleemann@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Thomas Klemke
Ersatzteile und Zubehör
Tel: +49 335 68383-714
t.klemke@fgm-automobil.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Ralf Klose
Verkäufer
Tel: +49 3371 69 12 30
r.klose@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Ronny Knop
Serviceberater Pkw
Tel: +49 335 68383-511
r.knop@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Normen Kramer
Centerleiter
Tel: +49 3362 7979-777
Mobile: 0173 3778049
n.kramer@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Pkw Service, Pkw Teile, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Transporter Service, Transporter Teile, Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge, Vans Service, Vans Teile
Olaf Krönert
Internet/Gewährleistung/Reklamation
Tel: +49 3361 555-328
o.kroenert@fgm-automobil.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: MS_2
Alexander Kurz
Serviceberater
Tel: +49 3361 555-348
a.kurz@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Sabriena Kusche
Serviceassistentin
Tel: +49 335 68383-411
s.kusche@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Marko Köllner
Ersatzteile und Zubehör
Tel: +49 3362 7979-85
m.koellner@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Beatrice Lindner
Serviceassistentin
Tel: +49 3371 6912-0
b.lindner@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Marko Ludwig
Verkäufer
Tel: +49 3361 555-314
m.ludwig@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Bernd Lützow
Verkäufer
Tel: +49 3375 2579-0
b.luetzow@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Denis Matschke
Serviceberater Nutzfahrzeuge
Tel: +49 3361 555-477
d.matschke@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Jens Mattausch
Ersatzteile und Zubehör
Tel: +49 3371 6912-23
j.mattausch@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Bernd Meinke
Serviceberater
Tel: +49 3361 555-364
b.meinke@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Marcel Metzler
Ersatzteile und Zubehör
Tel: +49 3361 555-372
m.metzler@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Alexej Muth
Produktexperte Pkw
Tel: +49 3361 555-319
a.muth@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Burkhard Nemitz
Serviceberater
Tel: +49 3362 7979-72
b.nemitz@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Frank Neubauer
Serviceberater
Tel: +49 3371 6912-26
f.neubauer@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Christian Neumann
Serviceberater
Tel: +49 3362 7979-745
c.neumann@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Madlen Niendorf
Verkäuferin
Tel: +49 3371 6912-0
m.niendorf@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Felix Ortlieb
Werkstattmeister
Tel: +49 3362 7979-646
f.ortlieb@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Thomas Ortscheid
Serviceberater
Tel: +49 3372 4438-80
t.ortscheid@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Bob Rangnow
Verkäufer
Tel: +49 3362 7979-66
b.rangnow@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Thomas Reichhardt
Verkäufer
Tel: +49 3371 6912-32
t.reichhardt@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Lukas Rosenau

Tel: +49 3361 555-455
l.rosenau@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Steffen Runge
Verkäufer
Tel: +49 3361 555-322
s.runge@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Lutz Schikora
Verkäufer
Tel: +49 335 68383-319
l.schikora@fgm-autombil.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Björn Schneider
Verkäufer
Tel: +49 3371 6912-18
b.schneider@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Jan-Peer Scholz
Verkäufer
Tel: +49 3375 2579-0
j-p.scholz@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Gerd Schulze
Disponent
Tel: +49 335 68383-312
g.schulze@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Torsten Schulze
Ersatzteile und Zubehör
Tel: +49 3371 6912-23
t.schulze@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Alexander Schwerdt
Garantiesachbearbeiter
Tel: +49 3371 6912-17
a.schwerdt@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Toni Schön

Tel: +49 3361 555-304
t.schoen@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Monika Semrok
Serviceassistentin
Tel: +49 3371 6912-0
m.semrok@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Sirko Sonntag
Werkstattmeister
Tel: +49 3361 555-369
s.sonntag@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Roland Steffen
Ansprechpartner CharterWay
Tel: +49 3361 555-343
r.steffen@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Transporter Service
Ingolf Stiehr
Ersatzteile und Zubehör
Tel: +49 3361 555-371
i.stiehr@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Heinz Sydow
Verkäufer
Tel: +49 3361 555-309
h.sydow@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Reiner Tillack
Ersatzteile und Zubehör
Tel: +49 335 68383-715
r.tillack@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Lutz Uhlig
Verkäufer
Tel: +49 335 68383-316
l.uhlig@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Dorothea Vetter
Serviceassistentin
Tel: +49 3361 555-481
d.vetter@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service
Mike Vetter
Verkäufer
Tel: +49 172 1703285
m.vetter@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Mario Vogel
Serviceberater Pkw
Tel: +49 335 68383-510
m.vogel@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Kerstin Vorwerk
Disponentin
Tel: +49 335 68383-311
k.vorwerk@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Steffen Voß
Verkäufer
Tel: +49 3361 555-308
s.voss@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Katrin Westphal
Serviceassistentin
Tel: +49 3361 555-338
k.westphal@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service
Cindy Winkler
Serviceassistentin
Tel: +49 335 68383-412
c.winkler@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Ulf Wuller
Verkaufsleiter
Tel: +49 3371 6912-13
u.wuller@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Peter Zellin
Verkäufer
Tel: +49 335 68383-315
p.zellin@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Danilo Zentner
Verkäufer
Tel: +49 378 8610-25
d.zentner@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Marco Zepter
Serviceberater Nutzfahrzeuge
Tel: +49 3361 555-346
m.zepter@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Maik Zimmer
Werkstattmeister Pkw
Tel: +49 335 68383-512
m.zimmer@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Björn Zimmermann-Lange
Serviceberater Nutzfahrzeuge
Tel: +49 335 68383-611
b.zimmermann-lange@fgm-automobil.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Johannes von Iven
Ersatzteile und Zubehör
Tel: +49 3362 7979-746
j.v.iven@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Rüdiger von Malottki
Ersatzteile und Zubehör
Tel: +49 3361 555-372
r.malottki@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Martin Jahr
Verkäufer
Tel: +49 3371 6912 573
Mobile: +49 171 435 368 5
m.jahr@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge
Eric Maiwald
Verkäufer

Mobile: +49 33 71 69 12 571
e.maiwald@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Sebastian Swientek
Verkäufer
Tel: +49 3371 / 6 91 25 72
s.swientek@fgm-automobil.de
Ansprechpartner für: Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge